Релизы

Современная версия сказки про Буратино в новом клипе «Ногу Свело!»

Культовая отечественная рок-группа «Ногу Свело!» выпустила клип на песню «Телезвезда». Создатель видео — Роман Ронин — студент школы дизайна НИУВШЭ, ученик одного из родоначальников российской анимации постмодерна Игоря Адольфовича Ковалёва, начинающий режиссёр и аниматор, работавший с такими музыкантами, как Ice Cube, SLAVA MARLOW, Ручной Рептилоид и Туби. Это ироничная история про Буратино, адаптированная под современные реалии, где главные роли исполняют Мальвина и Карабас-Барабас.

         «В последнее время мы много серьёзного сказали о серьёзных вещах, сейчас мы опять говорим об очень серьёзных вещах, но иронично в режиме безобидной детской сказки с элементами лёгкого порно, — рассказывает лидер команды Максим Покровский. Я не хореограф, но когда работаю над песней, то представляю движения. У меня перед глазами были кадры знаменитого финального танца из отечественного фильма про Буратино. А когда я создавал часть композиции, где поётся «носят полные министры нефти полные канистры», то понял, что мне хочется это спеть таким тоном, каким поют куклы другую песню из того же фильма — «Страшный Карабас». Роман Ронин поддержал этот ассоциативный ряд и создал целую альтернативную анимационную историю. По мнению всей нашей команды, получилось очень круто! Тем более мы уже давно хотели сделать рисованный клип. В итоге всё сложилось».

            Трек «Телезвезда» был выпущен год назад и вошёл в мини-альбом «4 стадии карантина». Запись EP производилась в домашней студии в условиях самоизоляции. Удалённо в работе над пластинкой принял участие и Дмитрий Вишнепольский — гитарист американского состава «Ногу Свело!». Живьём песня прозвучит уже совсем скоро — 2 июля в Петербурге на площадке ROOF PLACE состоится сольный концерт «Ногу Свело!» в рамках фестиваля ROOF FEST.

Смотреть клип: https://youtu.be/hmzU4TGihWM

Слушать EP «4 стадии карантина»: https://band.link/4quarantinestages Приехать в Питер и сходить на концерт 2 июля: https://roofmusicgroup.ru/concerts/301/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *