Релизы

«Кепочка» — новый летний сингл группы «Мураками»

Группа «Мураками» выпустила новый сингл под названием «Кепочка». Лёгкий и трогательный трек вышел в последние дни весны и стал настоящим подарком для всех поклонников команды — песней, под которую так приятно встречать летние рассветы и гулять по родному городу. Над синглом кроме участников коллектива работали музыканты, ранее сотрудничавшие с Земфирой, Ёлкой и другими.

«В песне «Кепочка» самые запоминающиеся слова — «старые джинсы и кепочка» — слова-якоря. Они ассоциируются у меня с солнцем, моим любимым человеком, вечным поиском хорошей кепочки для себя и кепкой нашего гитариста, — рассказывает лидер группы Диляра Вагапова. — Хотелось создать песню о любви. Мы с гитаристом Раилем написали её ночью в гостинице в Кургане после концерта. У него была добрая гармония, а у меня — тоска по любимому человеку, который любит носить кепочки разных цветов. Они меня всегда веселили и, если честно, не очень мне нравились. Но когда находишься на расстоянии, дороги и важны те моменты, которые вызывают искренние эмоции».

Песня войдёт в новый альбом команды, релиз которого состоится осенью 2021. Презентация пластинки запланирована на 17 сентября в клубе 1930 Moscow, далее коллектив поедет в тур, где поклонники из разных городов смогут порадоваться не только «Кепочке», «Среди акул», но и другим песням, а также, возможно, и стихам от группы «Мураками». Но не обязательно ждать осени, чтобы встретиться и петь хором. Ближайший концерт в Москве пройдёт 15 июля в Lюstra Bar. Отметьте в календаре, а пока учите слова нового саундтрека вашего счастливого лета.

Слушать «Кепочку» на всех цифровых платформах: http://band.link/kepochka

Получить билет на летний концерт: https://www.lustrabar.ru/product/15-iyulya-cht-murakami/

Слушать:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *