Релизы

Группа Lumen выпускает двойной альбом «Диссонанс».

Lumen 

НОВЫЙ АЛЬБОМ

Группа Lumen выпускает двойной альбом «Диссонанс». Релиз состоится 10 июня, предзаказ будет открыт 27 мая. Тур поддержку альбома стартует в июле, презентация в Петербурге состоится 22 июля в клубе А2, в Москве – 23 июля в Главклубе. 

«Диссонанс» — десятый номерной альбом группы, предыдущий диск «Покажите солнце» вышел в июле 2020 года. Первый сингл с «Диссонанса», песня «Жди меня», опубликована в конце прошлого года и ротируется на «Нашем радио», второй сингл «Любовь» — в эфире с 27 мая. 

Новая работа группы вызвана противоречивыми ощущениями от современной действительности, где, с одной стороны, огромное количество боли, несправедливости и жестокости, которые заряжают на сопротивление и несогласие. А с другой, несмотря на происходящие глобальные события, всё ещё достаточно любви, честности и света. «Диссонанс» — это очень непохожие по содержанию и настроению песни о столкновении и переплетении эмоций в мире, где сложно найти гармонию. 

«Мы давно решили, что альбом будет двухчастным», — рассказывает фронтмен Lumen Тэм Булатов. «Полярные настроения и мысли созвучны безумному веку, свидетелями которого мы являемся. Здесь соседствуют пандемия и международные фестивали; военные столкновения и нобелевская премия мира главе государства, участвующего в вооружённом конфликте; немыслимое богатство, выставленное напоказ, и запредельная нищета, которую ничем не скрыть. Эта двойственность многих фактов современности вызывает много чувств сразу — развитие человечества сопровождается потерей гармонии, Получается, что диссонанс — это обратная сторона прогресса». 

В дискографии Lumen уже была двухчастная работа «На части», но тогда, в 2012 году, музыканты разбили ее на два релиза — электрический и акустический, которые вышли в 2012 и 2013 году. В «Диссонансе» песни разделены скорее по смыслу, 20 новых песен будут включены в один релиз, 10 песен в первой и 10 во второй части. Будут и неожиданные фиты — с вокалисткой Alai Oli Ольгой Маркес и с Thomas Mraz.  Для обложки альбома использована работа фотохудожника Виктории Ивановой. 

“Диссонанс” — это альбом из прошлого. 19 песен из 20 сочинены до 24 февраля 2022 года, когда мир очень сильно изменился», — рассказывает Тэм. «Некоторые песни прямо сейчас могут показаться неуместными. Но мы решили поделиться проделанной работой, несмотря ни на что. Потому что одна часть альбома отчасти объясняет наше отношение к происходящему, тем что содержит в себе совершенно новую песню “Ад”, наши размышления о конфликте России и Украины. Получилась самая длинная песня за всю историю нашего коллектива — больше семи минут. А в других песнях этой части затрагиваются проблемы, которые никуда не ушли из нашего общеста, а наоборот обострились. Вторая часть — это песни о любви, дружбе, надежде. Это песни о Человеке. Без любви, надежды и мечты мы перестанем быть людьми. Значит, эти темы не подвластны сиюминутному и важны в любое время». 

22 июля Санкт-Петербург Клуб А2 

Начало: 20:00  Адрес: пр.Медиков,3 

Купить билет: https://a2.fm/tickets?event_id=1605792 

16+ 

23 июля Москва  Главклуб 

Начало: 20:00    Адрес: ул. Орджоникидзе, 11, стр. 1 

Купить билет: https://glavclub.com/lumen 

16+ 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *