Репортажи

Музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» открыл имена молодых талантливых исполнителей и объединил самых ярких звёзд

Грандиозный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга», прошедший в Северной столице 9,11 и 12 июля, при поддержке «Русского Радио» и телеканала RU.TV, а также Министерства культуры РФ, поразил зрителей эклектичностью музыкальных стилей и направлений, открыл новые таланты и объединил звёзд первой величины. Впервые в истории целый день столь грандиозного и масштабного музыкального фестиваля с 25-летней историей был посвящён творчеству молодых исполнителей, восходящих звёзд, завоевавших популярность в социальных сетях. «Белые ночи Санкт-Петербурга» открыл зрителям целую плеяду молодых артистов. Второй день фестиваля стал бенефисом Григория Лепса. Певец исполнил свои лучшие песни и спел дуэтом с самыми востребованными и популярными российскими артистами. Завершил фестиваль концерт из любимых песен миллионов слушателей «Русского Радио». 

Президент России Владимир Путин направил участникам, зрителям и организаторам фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга» приветствие: «Интересная программа, громкие имена участников и теплая, дружеская атмосфера уже стали визитной карточкой вашего музыкального смотра и неизменно привлекают к нему внимание поклонников современной эстрады. И конечно, это масштабное, красочное событие продолжает многолетние фестивальные, культурные традиции Санкт-Петербурга, обогащает их новыми идеями и творческими замыслами», – отметил президент в своем послании. 

9 июля самые модные и молодые, яркие и талантливые, смелые и бескомпромиссные исполнители, звёзды социальных сетей Tik Tok, Instagram, YouTube, вышли на сцену «Сибур Арена». Ведущими шоу выступили молодые артисты – ЮрКисс и Люся ЧеботинаДаня Милохин, Люся Чеботина, Andro, Dava, Elman, ВладиМир, Gafur, Артём Качер, Артур Бабич, ЮрКисс, Асия, Лана Свит и другие восходящие звёзды представили взыскательной питерской публике свой взгляд на современную музыкальную культуру. Грандиозное шоу «Григорий Лепс собирает друзей» прошло с участием самых ярких и любимых артистов. Григорий Лепс исполнил свои главные хиты, на сцене прозвучали дуэты певца с коллегами, как уже известные публике, так и подготовленные эксклюзивно для фестиваля. Прозвучали дуэты Григория Лепса с Ани Лорак, Владимиром Пресняковым, Еленой Север, Тимуром Родригезом, ЮрКиссом, VladeKay и другими исполнителями.  На сцену в этот вечер также вышли Валерия, Вера Брежнева, Николай Басков, Диана Арбенина, Дима Билан, Artik&Asti, A’Studio, Александр Панайотов,  Dенис Клявер, группа «Земляне», Дмитрий Маликов, Слава, Стас Пьеха, Ирина Дубцова и другие. Увидеть этот яркий праздничный концерт смогут зрители Первого канала 18 июля в 17:30. Ведущими концерта выступили Николай Басков и Елена Север.  В свете событий Николай Басков, как блестящий шоумен, решил развеселить публику и помочь зрителям с юмором отнестись к ограничениям, соблюдавшимся в зале, связанным с пандемией. Певец раздавал зрителями санитайзеры и защитные маски с автографами звёзд, чем привел гостей фестиваля в восторг.

 Завершил фестиваль концерт «Хит на все времена». На сцене звучали любимые песни многомиллионной аудитории «Русского Радио» – песни, которые изо дня в день дарят хорошее настроение и напоминают, что «Всё будет хорошо» слушателям радиостанции по всему миру. В концерте приняли участие Николай Басков, Вера Брежнева, Григорий Лепс, Валерия, Таисия Повалий, Слава, Эмин, Лев Лещенко, Елена Север, Елка, ВладиМир, ЮрКисс, «Дискотека Авария», Юлия Савичева, Диана Арбенина, Стас Пьеха, Artik &Asti, A’Studio, Спб!, «Земляне» и другие. Ведущие шоу Елена Север и Александр Ревва.Артисты о фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга»:Dенис Клявер: «Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» в очередной раз поражает грандиозностью, свободой от строгих форматов. Здесь на одну сцену выходят звёзды, многократные обладатели наград и премий и молодые артисты, у которых путь к музыкальному Олимпу еще впереди. И это очень органично, интересно и ярко. И я хочу сказать спасибо организаторам за этот прекрасный фестиваль». Юлия Савичева: «После длительного перерыва в концертах бесценна каждая возможность увидеться со зрителями и коллегами по сцене. И я очень рада, что фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» позволил такому огромному числу музыкантов спеть сегодня при полном зале. Здесь царила удивительная атмосфера всеобщего единения, и это замечательно!» Стас Пьеха: «Фестиваль Белые ночи Санкт-Петербурга» – эпохальное событие. Больше 25 лет истории, легендарные мировые звезды, которые выходили на эту сцену – все это делает фестиваль по-настоящему культовым для зрителей и для артистов. Он сочетает грандиозность большого музыкального события и теплую атмосферу встречи старых друзей». Елена Север: «Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» – это очень яркое событие, которое неизменно любимо и артистами, и зрителями. Это прекрасная музыка, невероятная атмосфера и в зале, и на сцене. Я очень рада выступить в роли ведущей этого грандиозного события, поприветствовать коллег, с которыми мы, к сожалению, сегодня видимся не так часто». ЮрКисс: «Я очень рад, что мне предоставилась честь не только выступить на фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга», но и быть его ведущим. Мне кажется, это потрясающе, что фестиваль с более чем 25-летней историей уделяет такое внимание молодежной музыкальной культуре». Артисты, принявшие участие в фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга», по-настоящему наслаждались возможностью спеть перед полным залом зрителей, делясь с ними живыми эмоциями. Исполнители были бесконечно рады встрече друг с другом, и каждый дуэт был полон позитивной энергетикой. В зале «Сибур Арена» царила невероятная праздничная атмосфера. Зрители горячо встречали своих кумиров. Фестиваль оставил и у артистов, и у публики исключительно положительные эмоции. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *