#маякинфо

ГРУППА «ГУДТАЙМС» ПРЕЗЕНТОВАЛА КЛИП НА ПЕСНЮ «СПАСИБО, АРТЁМ»!

Первая версия сценария появилась ещё в начале апреля, тогда же и назначили дату съёмок – первые числа мая. Местом действия стал родной город ГУДТАЙМС – Кострома. Подготовка шла полным ходом, но беда пришла откуда не ждали. В предполагаемые даты погода резко испортилась, чем нарушила все планы. Так случился первый перенос съёмок.

Пока устанавливалась хорошая погода сценарист не терял времени зря и предложил переработать концепцию клипа. Теперь от изначальной задумки осталась только машина, которая должна была сгореть в финале. Но на этом история не закончилась. После утверждения нового сценария съёмки опять начали переноситься по самым различным хоть и уважительным причинам: то кто-нибудь заболеет, то графики разойдутся, то погода опять подведёт.

С каждым днём надежд на то, что съёмки все-таки состоятся, оставалось все меньше, но поддержка множества людей (съёмочной команды, актёров, администраторов съёмок, гримёра, партнёров и многих других), которые так горели идеей этого клипа, а также мысли о том, какая колоссальная работа уже проделана не давали группе совсем опустить руки.

Тогда было принято довольно кардинальное решение. Финальная дата съёмок – 19 июня. Если на пути вновь возникнут препятствия и необходимость переноса – все будет отменено окончательно. Но за некоторое время до дня икс все сложилось, будто по волшебству. Все не состыковки решились, команда собралась и была готова приехать в Кострому (большинство ехало из Москвы специально для съёмок). 
Случилось то, что уже казалось невозможным. Все получилось!
Клип в черновом монтаже пришёл очень оперативно. Тут же стало ясно, что по итогу это будет не просто музыкальный клип, а настоящий короткометражный фильм.

Впервые в съёмках клипа ГУДТАЙМС приняли участие профессиональные актёры: Ростислав Гулбис и Иванка Осина-Фридман.

С Ростом группа познакомилась ещё в 2019 году на фестивале «Песок», после которого между ребятами и завязалась дружба. На предложение снятся в клипе Рост откликнулся моментально и с энтузиастом принялся за работу, активно помогая: он в кротчайшие сроки нашёл Иванку, которая согласилась на главную женскую роль, консультировал музыкантов по актёрской игре. Даже на этапе первого монтажа он отметил, что результат превосходит ожидания.

А накануне выхода клипа трек «Спасибо, Артём» очутился на первой строчке «Чартовой Дюжины», где находится последние две недели.

17 декабря в питерском клубе «Космонавт» и 18 декабря в «1930 Moscow» группа ГУДТАЙМС сыграет два больших  предновогодних концерта! В программе все боевички и лучшие нетленки.  Билеты уже в продаже. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *