Репортажи

ПИКНИК и Вася Ложкин ищут сценариста и режиссёра для клипа по рассказу Эдгара По.

! 15 апреля в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция группы «Пикник» и Васи Ложкина.  

Именитые артисты представили затравку для нового клипа группы, в создании которого принял участие известный московский художник Вася Ложкин, не так давно открывший свою галерею в самом сердце северной столицы, на Канале Грибоедова. 

Всем пришедшим удалось лицезреть представление в жанре некой альтернативной дополненной реальности, где основную роль играют шесть картин, написанных специально для перформанса, а через проектор транслируется записанная часть шоу, где человек умело пробирается меж этих картин. Всё это сопровождается динамической подсветкой разных частей полотен, которую буквально за день придумал и воплотил в жизнь бас-гитарист группы Пикник Марат Корчемный. 

Удивительно, но имея в составе талантливейших художников, группа «Пикник», дожив до своего сорокалетия, так и не обзавелась мультипликационными клипами! Теперь эта оплошность будет исправлена популярным художником Васей Ложкиным. И, судя по тому, какие картины он предложил для затравки, клип должен выйти абсолютно улётным: по-питерски мрачным и по-московски красочным.  

Сам Эдмунд Шклярский признался, что у клипа на песню «Всё перевернётся» ещё нет ни сценариста, ни режиссёра: «Сейчас вам было продемонстрировано шоу на базе картин Васи Ложкина, которые войдут в клип, который мы совместно замутили. Мы ещё должны сделать некое варево, в котором сейчас всего два компонента: картины и музыка. Мы ищем сценариста и режиссёра, может быть, они найдутся среди вас»? 

Зато есть чёткое понимание, про что эта песня: она навеяна рассказом Эдгара Аллана По «Человек толпы», где ключевую роль играет сама Ночь, под саваном которой с людьми происходят самые невероятные метаморфозы. 

Вася Ложкин, в свою очередь, отметил мастерство подачи материала для будущего клипа и рассказал, как возникла эта идея: «Сегодня я впервые увидел эту инсталляцию, которую сделал Марат, это меня сильно потрясло. У нас общие друзья и в разговорах возник вопрос: а не сделать ли клип для группы «Пикник»? Мне эта идея очень понравилась, я с удовольствием их слушаю. Конечно, анимацией буду заниматься не я, на моём этапе только нарисовать картины и какие-то их части». 

Музыканты «Пикника» и Ложкин заверили, что клип выйдет ближе к лету, так что ответ на вопрос «Как сложится творческий тандем художников-музыкантов?» – узнаем совсем скоро. И Рок-Маяк об том, конечно же, напишет. 

Текст и фото: Гридин Андрей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *