Репортажи

Фестиваль Live & Drive: Баста. СК «Лужники». 18 Июля 2020

Поклонники живой музыки, заводите двигатели своих железных коней: серия летних автоконцертов Live&Drive набирает обороты. Мало кто мог бы представить возрождение драйв-ин-развлечений, которое в последние недели превратилось в мировое явление.

18 июля в Лужниках, впервые в формате автоконцерта выступил рэп-гуру, основатель «Газгольдера» и наставник шоу «Голос», Василий Вакуленко, известный любителям популярной музыки под псевдонимом Баста.

Около 1000 автомобилей со зрителями заполнили площадку перед сценой, установив новый мировой рекорд подобного формата мероприятий! После громкого инструментального вступления Вакуленко появился на сцене под гул автомобильных гудков и начал концерт треком «Я смотрю на небо» из альбома «Баста 5». Лиричный мотив и ярко-алый закат над Лужниками создали чуткую и романтичную атмосферу на стадионе.

В своих песнях Василий Вакуленко наглядно демонстрирует свой творческий талант, который направлен на объединение хип-хопа, рока и авторской песни.

Именно поэтому первая часть концерта была посвещена полуакустическим номерам, среди которых были «Скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь?» и «Там, где нас нет».

В перерывах между композициями Баста старался общаться со зрителями и поделился, что для него это тоже интересный и необычный опыт — выступать перед поклонниками на авто. В связи с этим, Вакуленко пришлось подключить все свои шоуменские способности и добиться подобающей раскачки от москвичей.

Поклонники подхватили волну энергии со сцены. Зрители концерта не могли усидеть в машинах и начали выходить, чтобы потанцевать под любимые биты. Когда заиграл «Hands up» многие залезли на крыши и капоты своих машин и безудержно хлопали, подпевая. Каждый следующий трек слушатели встречали под бурные звуки автомобильных клаксонов.

Свои самые популярные хиты, без которых не проходит ни один концерт, Баста традиционно исполнил в конце вечера. Конечно же, это «Сансара», «Моя игра» и «Медлячок». Эти композиции отражают не только пришедший контингент, но и самого Басту — рэпера, лирика и просто главу семейства.

«Сансару» встретили дикими аплодисментами и поддержали флешмобом — включили фонарики на телефонах. Зрители незамедлительно подхватили строки плавной, трогательной песни и пели в унисон со своим кумиром.

Взрывной реакцией встретили поклонники всемирно известный трек «Моя игра» . Зрители пели, прыгали и качали головой, несмотря на огромный стадион, было слышно, как иногда перепевали даже исполнителя.

Помимо музыкальных и артистических талантов, Баста сумел заработать огромный кредит доверия. Его песни привлекают слушателей разных возрастов и отражают действительность в стране и в мыслях людей. Поклонники его творчества любят его за то, что на концертах он всегда остаётся Василием Вакуленко, которого знают и понимают все.

Сет-лист:

1. Я смотрю на небо

2. Родина

3. Мама

4. Мастер и Маргарита

5. Всем нашим братьям

6. Вселенная

7. Мои разбитые мечты

8. Шар

9. Hands UP!

10. Раз и навсегда

11. Чистый кайф

12. Лёд

13. Я поднимаюсь над землей

14. Папа FaceTime

15. Страшно так жить

16. Солнца не видно

17. Урбан

18. Калифорния

19. Сансара

20. Моя игра

21. Медлячок

22. Аллилуйя

Фоторепортаж:

Журналист: Морозова Анастасия

Фотограф: Вощанов Максим

Благодарим Концертное агентство TCI и SAV Entertainment за сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *