#маякинфо,  Релизы

LASCALA приняли участие в трибьют-альбоме ДДТ

Главные латин-рокеры страны – группа LASCALA – стали участниками официального трибьюта ДДТ и представили трек на песню «Ветер». В 2020 ДДТ исполняется 40 лет. В честь юбилея будет выпущен трибьют-альбом под названием «Территория ДДТ». На данный момент свои версии песен легендарного коллектива уже презентовали LUMEN, Animal ДжаZ, AMATORY, LOUNA, ГРОТ и другие.

«Песня «Ветер» – одна из любимых композиций ДДТ, – рассказывает лидер LASCALA Аня Грин. – Я росла на Чукотке и часто ассоциировала припев с картинами из жизни. Закрывала глаза и представляла, что однажды я исполню эти строки. Прошло 15 лет, и мечта осуществилась».

Песня «Ветер» была написана в 1993 году и вошла в девятый студийный альбом ДДТ «Это всё…», выпущенный в 1994. Через некоторое время аранжировка трека была изменена и по-новому композиция зазвучала уже в программе «Мир номер ноль».

«Ветер» – не первый релиз LASCALA летом 2020. В середине июня группа представила свою пятую студийную пластинку El Salvador, получившую большой отклик как среди поклонников команды, так и в СМИ. Концертные презентации альбома запланированы на 5 сентября в московском клубе «16 тонн» и 6 сентября в петербургском Akakao Live Music Club.

Ссылка на релиз: https://onerpm.ru/lascala_ddt

Фото: пресс-служба артиста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *