Релизы

TATTOOIN — EP «НА МОРЕ!»

4 июня на лейбле «Навигатор Рекордз» вышел новый мини-альбом группы TattooIN «На море!»

Автор четырех песен на пластинке — Валерий Полиенко — сонграйтер, композитор и режиссер, известный по работе с группами t.A.T.u, ЗВЕРИ и другими российскими исполнителями.

Для музыкантов TattooIN совместная с приглашенными авторами работа над песнями — дело не новое. Но впервые результат подобного сотрудничества занимает более 50% всего альбома.

Название EP «На море!» — яркое противопоставление текущей ситуации: невозможно строить планы, при этом лето никто не отменял. Рабочее название мини-альбома изначально было другим, но музыканты остановились на коротком и звучном призыве.

Традиционно ориентированные на гитарный саунд и аранжировки, в свежем релизе TattooIN опираются на тексты Валерия Полиенко.

«4 песни написаны Валерием Полиенко — и слова, и основная музыкальная идея. Конечно, все песни аранжированы и сыграны TattooIN, и, поэтому, уже тоже стали «нашими и родными», — комментирует лидер группы Роман Кузьмин. — Но рука и харизма автора «торчат» из этих песен в полной мере. И это хорошо и интересно».

Трек-лист:

  1. Последний герой
  2. Харе Кришна
  3. Тону
  4. На море!
  5. Осень — лови
  6. Ангел

Ранее в сети музыканты уже представили специальные видео «Харе Кришна» и «Тону» в карантинном формате.

Харе Кришна
Тону

Новый мини-альбом «На море!» доступен на всех цифровых платформах:

TattooIN – космические пираты и романтики — проект Романа Кузьмина (экс-лидера группы JOiO), объединивший опытных, ярких и разноплановых музыкантов.

Музыканты TattooIN – участники крупнейших российских фестивалей, в числе которых НАШЕСТВИЕ, ЖИВОЙ, V-Rox, Мото-Малоярославец, ColorFest и другие. TattooIN отыграли часть российских туров 2018 и 2019 с финнами The Rasmus, открывали выступление американцев FrnkIero and the Patience, делили сцену с лучшими российскими рок-группами. Песни TattooIN звучат в эфире российских и зарубежных радиостанций.

15 октября 2019 года вышел концептуальный мини-альбом «На тёмной стороне», для которого музыканты сняли три клипа на Домбае.

Ранее, весной 2019 года, был выпущен ЕР «Ladies on TattooIN» — лаконичный сборник из трёх песен, записанных с другими музыкантами – прекрасными девушками: Марией Макаровой («Маша и медведи»), Викторией Черенцовой и Дарьей Платоновой (Беженар).

В 2017 и 2018 годах музыканты выпустили два полноформатных студийных альбома: «Татуин» и «Маленький фрагмент Вселенной».

В ноябре 2017 года группа показала короткометражный фильм «TattooIN на крыше Европы» о восхождении на Эльбрус, в ходе которого музыканты сыграли и записали(!) электрический концерт на высоте 4000(!) метров над уровнем моря.

Над своими песнями музыканты работают совместно с саунд-продюсерами Олегом Золотых и норвежским мультиинструменталистом Snorre Bergerud, получившим музыкальную премию (аналог «Грэмми» в Норвегии) за работу над пластинкой команды Bow To Each Other.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *