Релизы

«Отдохни, ты устала!» — «Маша Мария» выпустила клип-манифест эры выгорания

«Маша Мария» — светлый поп-рок проект из Москвы — представляет новый клип «Отдохни, ты устала!». И это не просто музыкальное видео, это маленькое кино, созданное из фрагментов повседневности, как памятник любви и признания ежедневным, незаметным случайному взгляду, подвигам женщин. Героини — не актрисы, не модели, они не играют в жизнь, они проживают её так, как умеют, день за днём. Тату-артист, недавно ставшая мамой, неутомимая путешественница, независимая певица, танцовщица, художница духовных практик, любимая девушка, любимая бабушка, нежная женщина, сильная женщина, великая женщина. Над клипом работала Анастасия Танасевская — режиссёр документального кино, антрополог, visual artist.

Автор песни, Маша Мельникова: «Иногда мне кажется, что я просто не знаю, что такое выходные и как мне их проводить, не забивая новыми идеями работы. Я написала об этом песню — не помогло. Сделала татуировку паузы четверть с точкой на самом видном месте — не помогло. Но когда я пересматриваю наш фильм, кажется, что для некоторых людей отдых может быть только в постоянном течении, в беспрерывном бурном потоке, завораживающем, вдохновляющем, пылающим своей мудростью и красотой».

Песня «Отдохни, ты устала!» — музыкальное инди-поп послание всем перерабатывающим и выгорающим (то есть, похоже, вообще всем) — вышла ещё два года назад и за это время стала актуальной, как никогда. Заглавие трека и нового клипа претендует на то, чтобы стать манифестом этого времени, напоминанием о простой, но забытой истине: отдыхать — не стыдно, а очень необходимо, всем женщинам, мужчинам, детям, и даже планете Земля.

Оффлайн-презентация прошла 4 сентября в клубе 16 Тонн под кодовым названием «Выходной в понедельник» и положила начало целой серии мероприятий, направленных на помощь при выгорании и создающих среду для отдыха в эпицентре ежедневной гонки.

Смотреть клип: https://www.youtube.com/watch?v=NoqslxN77UE

Подключиться к боту «Отдохни, ты устала!» и быть в курсе всех активностей: https://t.me/otdohni_ty_ustala_bot

Следить за «Машей Марией» ВК: https://vk.com/mashamariaofficial

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *