Релизы

Группа «Мураками» говорит Adios

Группа «Мураками» представляет новую песню «Adios». В отличие от последних жизнеутверждающих синглов команды этот трек наполнен горечью и прощанием с несбывшимся.

«Мое сердце разрывалось от боли и только недавно смогло выдохнуть, — рассказывает лидер команды Диляра Вагапова. — Самое время писать, когда ты понимаешь, что не видишь никакого выхода. Песни как молитвы — они помогают обрести себя, построить себя заново благодаря словам и рифмам, нотам и мелодии… Вот так потихонечку и выкарабкиваешься. Я помню, как ехала в машине и громко сказала всем: «Я написала отличную песню — Adios». Даже выложила своё фото в соцсетях, чтоб не забыть, как это было. Ночью, считая фонари, середина ноября или даже ближе к концу. Иногда чувствуешь, что это оно. Я наконец-то смогла это произнести, хоть и на испанском».

Трек войдёт в грядущий альбом коллектива, большинство песен в котором были написаны специально для новой пластинки. Также планируется, что наконец увидит свет и одна из самых первых композиций, которую Диляра сочинила ещё в 15 лет — наивное и честное признание в любви. Хотя в целом, по словам Вагаповой, лонгплей «о разодранном сердце, несбывшихся надеждах, потерянном состоянии, потерянных нотах и одиночестве в толпе». Также в альбоме будет представлена сольная песня гитариста команды Раиля Латыпова, а бонус-треком станет дуэт с группой «МодеМ» «Смерть и любовь».

Пока мы ждём выход пластинки, услышать некоторые песни живьём, включая «Adios», можно будет на ближайших концертах «Мураками» в Коломне, Саранске, Ульяновске, Балаково, Волгограде, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Севастополе, Липецке, Курске, Орле, Брянске, Самаре, Пензе, Тамбове, Саратове и многих других городах. Скажите «Adios» всему, что причиняет боль, и пойте вместе с нами!

Слушайте песню «Adios»: https://band.link/adi0s

Ищите свой город в рамках большого тура «Мураками»:http://murakamiband.ru/afisha/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *