Релизы

Группа КОПЕНGАGЕН выпустила «Феникса» на волю

Петербургская группа КОПЕНGАGЕН выпустила новый полноформатный альбом «Феникс». Это двухчастная мультижанровая работа о перерождении в периоды падений и кризисов с отсылками к образам литературных персонажей, героев легенд, культурным и общесоциальным трендам наших дней. Антиутопия в современных декорациях. Первая глава включила в себя трилогию одноимённых EP, синглы «Сезон дождей» и «Одиссея», а также «Интро» с цитатой Ганса Христиана Андерсена, под которое команда уже несколько лет выходит на сцену на своих концертах. Вторая — экспериментальная — инструментальные версии песен. За 2,5 года с момента первого релиза коллектив серьёзно доработал музыкальную составляющую, и для «большого Феникса», как его называют сами участники группы, был создан новый мастеринг. Так песни, записанные в разное время на разных студиях и с разными техническими возможностями, встали в единую звуковую линию. Мастеринг делал «патриарх пост-продакшна нашей страны» Борис Истомин. 

«Феникс — это образ бесстрашия перед любыми поражениями, ошибками, потерями, — рассказывает один из лидеров команды Антон Корсюков. — Это абсолютно нормальные события в жизни любого человека, и важно, подобно птице Феникс, собрать себя с пепелища, подняться с колен, и, опираясь на печальный опыт, не бояться менять себя, своё личное пространство и систему ценностей для достижения поставленных или абсолютно новых целей, которые также могут появиться в процессе такого «перерождения». 

Песня «Феникс» вошла в официальный саундтрек к сериалу «Мастер», а минутный отрезок «Одиссеи» попал в «Универ: 10 лет спустя». Сейчас команда занята на съёмках видео на композиции «Кай» и «Одиссея». Ранее был представлен клип на «Феникса», акустический лайв на «Ложь» и студийное музыкальное видео на «Сезон дождей». В апреле КОПЕНGАGЕН сыграет несколько акустических сетов, большие концерты запланированы на конец года. 

Слушать альбом: https://band.link/ggfenix  

Смотреть клип «Феникс»: https://youtu.be/cvaosVd8y6M  

Следить за группой ВК: https://vk.com/kopengagen_community  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *