Репортажи

26 Января 2022г. состоялась пресс-конференция, посвященная мусорной реформе в России и ее последствиям.

26 января 2022г. в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоялась пресс-конференция на тему: «Мусорная реформа в России и ее последствия»

Культурная столица России стала лидером по загрязнённости и утопает в мусоре: улицы города окутаны зловонным запахом, бегают грызуны. Пока одни петербуржцы готовили коллективную петицию, музыканты уже успели отразить эту ситуацию в своих песнях. Как выяснилось, не все регионы были готовы к глобальным изменениям. На данный момент под Екатеринбургом власти выбирают площадку для мусорного полигона, а в это время жители Башкирии и Благовещенска выступают против его строительства на их территории.

Москвичи столкнулись с повышением цен за вывоз мусора, а у российских предприятий, использующих свинец могут возникнуть перебои в поставках отечественного металла с 1 марта благодаря нововведениям.

В ходе пресс-конференции участники обсудили:

  • Почему Санкт-Петербург не перенял опыт других регионов в реализации мусорной реформы?
  • Какие последствия могут быть в дальнейшем, если ситуация не восстановится?
  • В какое время проблема с мусором может реально решиться?
  • Что власти не учли для полноценной реализации мусорной реформы?

Участники пресс-конференции:

  • Член Общественного Совета Росприроднадзора, эксперт комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владислав Жуков;
  • Председатель Союза жилищных организаций Москвы, член комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ ТПП РФ Константин Крохин;
  • Суперзвезда Сергей Зверев;

Фоторепортаж:

Фотограф: Григорьева Анна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *