Репортажи

22 мая «Северный Флот» презентовал в столице свой четвертый студийный альбом «2020».

Репортаж:

Минувший год, нарушивший все планы группы, нашёл своё отображение не только в названии альбома, но и в текстах песен. О пандемии коронавируса в коллективе знают не понаслышке – зимой ковидом переболел вокалист «Северного Флота» Александр Леонтьев, в связи с чем был перенесен январский новогодний концерт в Москве. И вот, 22-го мая, долгожданное выступление состоялось – на сцене клуба «Известия Hall» состоялась презентация вышедшего 26 марта альбома «2020». 

Концерт открывало выступление группы «Всё горит огнём!» — проекта экс-гитариста и соавтора многих хитов группы Louna – Рубена Казарьяна. Молодой коллектив в настоящий момент работает над своим дебютным альбомом, песни с которого и были исполнены перед московской публикой.  

«Северный флот» начал своё выступление с композиции «Пританцовывай» — именно она открывает новый альбом группы. «Колоти ногами в пол, пока на небо не ушёл» — уговаривать публику долго не пришлось – поклонники явно соскучились по любимой группе.  

После первой песни Александр Леонтьев поприветствовал публику, призвав собравшихся получать удовольствие от концерта, танцевать и «адски тусить» 

В дальнейшем новые композиции чередовались с проверенными «хитами» минувших альбомов. Каждая композиция сопровождалась видеорядом, и находившиеся ближе к середине площадки могли сполна насладиться не только музыкой, но и визуальным оформлением концерта. К световому оформлению концерта охотно подключались и зрители, включавшие фонарики во время исполнения медленных треков.  

Ренегат был немногословен, но перед исполнением песни «Не согласен» с нового альбома обратился к залу: «В следующей песне я выматерился, и многие были недовольны. Если хотите, живьем я могу не материться. Давайте проголосуем». Зал против мата ничего не имел, и композиция была исполнена, что называется, «без цензуры».   

Чем дальше – чем громче. «Поднимая знамя», по традиции, было исполнено хором, а танцпол ненадолго превратился в «сидячку», но только для того, чтобы дружно подняться  на припеве.   

«И скоро, скоро он пройдёт – две тысячи двадцатый год» — заглавная композиция нового альбома завершила основную часть концерта. Перечеркнутые цифры 2020 на экране как надежда на окончание пандемического года и на возвращение к привычному укладу жизни. После небольшая паузы  группа вернулась на сцену, чтобы окончательно лишить силы тех, у кого они еще оставались. Хоровое исполнение на бис композиций «Короля и Шута» — «Счастье» и «Северный флот» поставили мощную точку в этом концерте. Александр Леонтьев поблагодарил публику за приём и пожелал не болеть и хорошо провести лето.  

Сет-лист: 

1. Пританцовывай 
2. Странник 
3. Спутник 
4. Харон 
5. Каждую ночь 
6. Вперёд и вверх 
7. Не согласен 
8. Старый крысолов 
9. Мёртвый изнутри 
10. Любовь и время 
11. Ветер ходит налегке 
12. Революция на вылет 
13. Стрелы 
14. Поднимая знамя 
15. Рождённый убивать 
16. 2020 
Бис 
17. Счастье 
18. Северный флот 

Фоторепортаж:

Специальные гости: Группа «Всё горит огнём»

Северный Флот

Текст и фото: Тарасенко Юлия

Северный Флот. Известия Hall 

22 мая 2021 года 

Благодарим Николая Свириденко за сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *