#маякинфо

Юбилейный сезон ROOF FEST: #10летнавысоте

В 2021 году фестиваль концертов на крышах ROOF FEST отмечает десятый юбилейный сезон. На петербургских и московских площадках пройдут концерты топовых российских звезд. Для гостей фестиваля выступят Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Гарик Сукачев, Полина Гагарина, Ёлка и другие поп и рок–звезды. Фестиваль откроется 20 мая большим сольным концертом группы Billy’s Band. Сегодня интересно вспомнить, что на первом мероприятии ROOF FEST было всего 20 зрителей. История проекта началась с нелегального концерта арфистки Ольги Максимовой на небольшой петербургской крыше. Сегодня у ROOF FEST есть собственная площадка в Петербурге, летняя сессия в Москве и тысячи зрителей, которые следят за анонсами фестиваля.  

«Мы прошли долгий путь и всегда оглядываемся на него с радостью и благодарностью. И, конечно, вспоминаем тот самый первый концерт», – рассказывает сооснователь ROOF FEST Вероника Петровская.  

Для юбилейного сезона организаторы подготовили неожиданные коллаборации, музыкальные сюрпризы и огненный лайн–ап. Всего в 2021 году под эгидой ROOF FEST пройдет более 30 концертов. В мае в Санкт-Петербурге помимо Billy’s Band выступят KREC (22 мая), Therr Maitz (26 мая), Теона Контридзе (27 мая), Noize MC (28 мая) и Гарик Сукачев (30 мая).  В июне – Диана Арбенина. «Ночные Снайперы», Ева Польна, Валерий Меладзе и группа IOWA. В июле, августе и сентябре ROOF PLACE примет концерты Димы Билана, Полины Гагариной, Леонида Агутина, БИ-2 и других популярных артистов. В Москве в рамках фестиваля пройдут концерты Tesla Boy, «Танцы Минус» и группы ФРУКТЫ. Успейте купить билеты, пока они есть в наличии – почти все концерты выходят в солдаут задолго до даты!  

Юбилейный десятый сезон ROOF FEST пройдет с мая по сентябрь 2021 года, список концертов пополняется на сайте. Фестиваль за десять лет существования провёл в Санкт-Петербурге и Москве уже более 150 концертов на крышах. Среди артистов, выходивших на сцену фестиваля, были Борис Гребенщиков, Сурганова и оркестр, Владимир Пресняков, The Hatters, Mgzavrebi, Симфоническое кино. По приблизительным подсчетам, за всю историю фестиваля его посетило более 200 000 человек.

ROOF FEST: #10летнавысоте 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *