#маякинфо

Впервые в истории россиянин получил звание лучшего travel-фотографа мира

Впервые за все годы проведения международного фотоконкурса «Travel Photographer of the Year», проводимого при поддержке Королевского фотографического общества (Великобритания), россиянин стал абсолютным победителем и обладателем гран-при. Это своеобразный Оскар в мире фотографии.

Владимир Алексеев, лауреат Национальной премии «Хрустальный компас», стал обладателем звания «Лучший travel фотограф мира 2020», достойно представив Россию и её туристический потенциал на международной арене.

Надёжность, беспристрастность и качество наград определяется жюри, состоящим их ведущих издателей и экспертов в данной области из Германии, Италии, Кении, Новой Зеландии, Панамы, Южной Африки, Шри-Ланки, Великобритании и США.

«Эту престижную награду можно смело рассматривать как новый положительный опыт представления России и её возможностей на международном уровне. Уверен, что любовь к прекрасному, которая объединяет всех людей на планете, это прекрасный повод для дружбы и для того, чтобы забыть любые политические разногласия», — рассказал НСН Алексеев.

В портфолио автора, помимо российской Арктики, Ямала, Урала, Карелии и Камчатки, вошли также уникальные кадры из Антарктики, Гренландии, Исландии, Юго-Восточной Азии и других регионов мира.

Источник: https://nsn.fm/culture/vpervye-v-istorii-rossiyanin-poluchaet-zvanie-luchshego-travel-fotografa-mira

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *