#маякинфо

ПРЕМИЯ РАДИО JAZZ 89.1 FM «ВСЕ ЦВЕТА ДЖАЗА». ИТОГИ.

Голосование за номинантов VI ежегодной премии «Все цвета джаза» завершилось! Две недели слушатели могли выбирать своих любимых исполнителей – тех, чей музыкальный стиль им наиболее близок. В течение недели в эфире Радио JAZZ 89.1 FM были объявлены победители семи номинаций:

«Восходящая звезда» – Ирина Марголина, пианино

«Мероприятие года» – Концерт проекта JAZZPORT в Зарядье Hall

«Фестиваль года» – Chess&Jazz (Москва)

«Площадка года» – Джаз-клуб ЭССЕ

«Релиз года» – Евгений Пономарёв «N.N. Song» (Aerosound / Barabanov.fm)

«Музыкант года» – Пётр Востоков, трубач, музыкальный директор «Большого Джазового Оркестра» 

«За вклад в развитие джазовой культуры в России» – Борис Фрумкин, художественный руководитель, дирижёр  и пианист джаз оркестра имени Олега Лундстрема  

Подведение итогов завершилось большим праздничным концертом, в котором приняли участие и продемонстрировали все возможные оттенки джаза: Леонид Агутин, Большой Джазовый Оркестр п/у Петра Востокова, электросвинг от Club des Belugas из Германии, Сергей Жилин, расслабленный звук Triangle Sun, группа «Фрукты», электрический заряд от GAYANA, Евгений Пономарёв, этнические ритмы от группы SHOO, Юлия Чичерина и Smut & Smith (в составе: Сергей Головня и Кирилл Кузнецов),

Ведущими концерта стали певица Мариам Мерабова и ведущий НАШЕ Радио Дмитрий Ленский.

История

Награждение впервые состоялось в 2014 году и за 5 лет превратилось в большой джазовый праздник. С момента основания премии «Все цвета джаза» выступили более 70 исполнителей и резидентов крупнейших музыкальных фестивалей.

Подробности на сайте www.radiojazzfm.ru и в социальных сетях станции.

__________________________________________________________________________

Радио JAZZ 89.1 FM  входит в состав «Мультимедиа Холдинг» вместе с такими радиостанциями как НАШЕ Радио, ROCK FM, Радио ULTRA, телеканалом НАШЕ  ТВ, информационным агентством «Национальная Служба Новостей», студией звукозаписи VINTAGE RECORDS  STUDIO, агентством «УЛЬТРА ПРОДАКШН» и входящим в его состав заводом по изготовлению виниловых пластинок «Винил Рекордс».

Пресс-служба «Радио JAZZ 89.1 FM»,  ЗАО «Мультимедиа Холдинг»                                    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *