Релизы

Мультяшная певица АСЯ выпустила дебютный альбом, в котором поднимает проблемы ХЕЙТА и АБЬЮЗА.

Яркая, местами мультяшная, исполнительница Ася, 20 августа выпустила полноценный дебютный альбом «Яркость/Контрастность».

Ася — яркий персонаж, напоминающий героя популярных аниме. Однако, темы в своих текстах поднимает разные: от счастливой любви до феминизма. В новом альбоме «Яркость/Контрастность» каждый найдёт что-то своё в жанрах контемпорари-соул и инди-поп.

«Так как альбом «Яркость/Контрастность» является дебютным LP, то песни там собраны, действительно, разные. Некоторые из них написаны 10 лет назад, а «На прочность» — летом 2020. На самом деле, этой песне давно пора было появиться на свет, но, чтобы это случилось, нужно было много заниматься самоанализом, прийти к осознанности, работать с психологом, принять, что прошла через абьюзивные отношения, не раз написать серию постов об этом… и получить большой отклик от подписчиц, прошедших через похожее. Трек «На прочность» призван поддержать всех, кому эта поддержка нужна, кто подвергался насилию и буллингу», — рассказывает Ася Багдасарова.

Сильные стороны Аси не только яркий, запоминающийся образ, но и вокальный фристайл.  Фристайл с концерта на Цветном Бульваре во время митинга собрал 146000 просмотров  в Яндекс.Дзен. Вокальный фристайл это также часть её прямых эфиров на YouTube (СТРИМпровизации).

Помимо этого, Ася любит коллаборации с художниками и аниматорами. Клип с ее вокалом «Нежить» в стиле Майнкрафт набрал более полумиллиона просмотров и вызвал бурную реакцию у многих блогеров. А в клипе «Я покажу тебя маме» главную роль исполнил Валдис Пельш.

Для своих фанатов она тоже устраивает арт-конкурсы. С 25-го августа Ася в своих соцсетях запускает конкурс каверов на песни из альбома «Яркость/Контрастность». Главный приз — профессиональный студийный микрофон «AKG Perception P-120».

Ася — разносторонняя личность. Она не только сама развивается как певица,  у неё есть своя онлайн-школа вокала. А в Кыргызской Республике, гражданкой которой она является, Ася строит ВШМ (Высшую Школу Музыки) для развития образования и культуры в стране, собирая средства на Patreon.

Презентация альбома «Яркость/Контрастность» состоится в легендарном клубе «Высоцкий» на Таганке. 13 сентября в 19 00 на сцене вас будет ждать Ася со своими музыкантами: чемпионом РФ по битбоксу — LekS и бессменным гитаристом проекта — Андреем Дудиным. Так что звучание будет нестандартным, ни на что не похожим! Гостей концерта также ждет фирменный вокальный фристайл, битбокс-импровизация, подарки и клёвый мерч.

Билеты на концерт https://asyasinger.site/concerts/

Слушаем альбом певицы тут: https://klvr.link/yarkostkontrasnost

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *