#маякинфо

Художественный руководитель Санкт-Петербургского Театра Эстрады им. А.Райкина Юрий Гальцев полностью поддерживает коллег из беларуского Театра имени Янки Купалы.

Позавчера премьер-министр Беларуси уволил Павла Павловича Латушко — директора самого известного драматического театра Беларуси, Минского национального театра имени Янки Купалы. Наш коллега Константин Райкин уже высказался о недопустимости увольнения людей за открытое и честное высказывание своей гражданской позиции. Мы тоже не можем молчать.

Причина увольнения — публично высказанная гражданская позиция, протест против насилия и поддержка протестующих. Сегодня утром на встрече с министром культуры коллектив театра потребовал немедленно восстановить директора в должности. Иначе, вся труппа полна решимости тоже подать заявления об увольнении.

«Дорогие коллеги! Театр — это искусство, где главное человек. И вы сегодня показываете всему миру уже не со сцены и без грима, что такое важнейшие человеческие качества — честность, милосердие, стойкость, солидарность.

Я, как художественный руководитель Санкт-Петербургского Театра Эстрады имени великого артиста и гуманиста Аркадия Исааковича Райкина, от всего нашего коллектива выражаю вам нашу поддержку. Очень надеюсь, что новый театральный сезон вы сможете провести в полном составе и на таком же эмоциональном подъеме, как все эти августовские дни».

С огромным уважением, художественный руководитель Театра Эстрады им. А.Райкина, Заслуженный артист РФ Юрий Гальцев


Жыве Беларусь!

#ЭСТРАДЫтеатр #театрЭСТРАДЫ #nodrama #estrada_spb
#премьера #новыйсезон #юрийгальцев #жывебеларусь #ТеатрЯнкиКупалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *