Репортажи

23 Июля в рамках фестиваля Live & Drive на сцене СК «Лужники» выступили Нейромонах Феофан и Anacondaz

! 23 июля на парковке СК «Лужники» прогремело очередное мероприятие в серии летних автоконцертов Live&Drive. Участниками мероприятия на этот раз стали песнослов Нейромонах Феофан и непревзойденные мастера альтернативы — группа Anacondaz. LIVE & DRIVE стало масштабным городским мероприятием, куда съезжается народ, чтобы наконец получить те самые долгожданные эмоции и порцию драйва от настоящих живых концертов! Интересным решением было объединить две разные по творчеству группы, чем удалось собрать сразу две армии фанатов на одной площадке.

Организаторами мероприятия выступило концертное агентство TCI и объединенная группа компаний SAV Entertainment. Когда заходит речь об организаторах топового уровня — становится очевидно, что всё пройдет гладко и на высшем уровне. Так всё и было, и даже лучше! Согласно правилам проведения мероприятия, в рамках текущей ситуации, концерт организован в соответствии со всеми мерами предосторожности от распространения коронавирусной инфекции. Измерение температуры, обязательный инструктаж на въезде о соблюдении дистанции, курьерская служба доставки еды прямо до двери, и специально выделенная радио-волна для комфортного прослушивания концерта в салонах автомобилей, — все это действительно внушает необходимое ощущение безопасности и комфорта. Нужно отдать должное сотрудникам службы безопасности, которым было предельно сложно удерживать фанатов, и пресекать попытки вырваться к сцене или чужой машине.

Первым на сцену ворвался настоящий феномен русского независимого Drum&Bass- проекта из Санкт-Петербурга — Нейромонах Феофан. Сам Феофан, DJ Никодим, и, конечно же, незабываемый Медведь раскачали народ по полной! Несмотря на столь непривычный формат и высокое расположение сцены, на парковочной площадке воцарилась немного сюрреалистичная, воистину сказочная атмосфера, вкупе с превосходным видеорядом. Вокруг автомобили, современные завораживающие фасады южного ядра СК Лужники и президиума РАН, а также комплекса Москва-Сити вдали. Но, при этом, посреди машин, объятые музыкой и энергетикой Нейромонаха, зрители с головой погружались в русско-народные сюжеты. Некоторые умельцы пускались в пляс, не уступая самим участникам группы! А зажигали Никодим с Феофаном что надо, на пару с обаятельным и неповторимым Медведем. В ходе концерта чистое голубое небо с каждым треком темнело на глазах. Создавалось впечатление, что мелкие закатные облака подсвечиваются от сцены. От столпов пламени, тепло которых ощущается даже на большом расстоянии, подогревая и без того наполненное энергией и жаром пространство. Команде Феофана, как всегда, удалось задать настроение толпе и сподвигнуть на различные интерактивы. Один из самых, во всех смыслах, ярких тому примеров — предложение водителям включать фары на припеве «Сияния». И паркинг сиял и светил многочисленными огнями. Сияли и светились сами зрители, вступая в резонанс со звуковыми волнами и зычным гласом певцов. Нейромонах завершил свое выступление традиционно треком «Притоптать», тепло попрощавшись со зрителями в поклоне.

Последовал технический перерыв в полчаса, во время которого заметно раскачавшаяся публика сгорала от нетерпения. Следующими на сцену вышли бесподобные Anacondaz.

Исключительная в своих вызывающих текстах, берущая начало еще в 2009-м году, группа была встречена взрывными аплодисментами и автомобильными сигналами. Многие могут с уверенностью заявить, что их школьная или университетская пора просто пропитана духом шестерых артистов, которые вкладывают в свои песни оттенки самых разных сторон жизни нашей необъятной. Полные искренних чувств: радости, ностальгии, в чем-то щемяще-безысходного осознания, бесстрашия перед будущим, куплеты их песен заряжают небывалой энергией и воодушевлением. Когда основными источниками света остались софиты со сцены и фары автомобилей, народ, на сколько позволяли ограничения, высыпал из своих машин. Соблюдать дистанцию? Да не проблема! Слишком много человек между машин — тогда залезем на их крыши! Со всех сторон, частично перекрывая драмы и музыку, разные голоса скандировали жизнеутверждающее «Все хорошо!». Одна группа фанатов подготовила полотна с любимыми строчками из песен, растягивая буквы, стоя на крышах сразу двух соседних автомобилей. Из стороны в сторону качались не только зрители, но и машины. А в какое движение пришла восторженная публика, когда MC Артем «Ортем» Хорев спустился со сцены и прошел мимо фотопита к зрителям вип-зоны! Все взгляды были прикованы к участнику группы, когда он с легкостью забрался на крышу ближайшего автомобиля и продолжил петь оттуда. Перед песней «БДСМ» Сергей Карамушкин попросил мужчин поднять своих вторых половинок на плечи, что погрузило всех присутствующих в романтическую атмосферу. Еще одна поразительная идея музыкантов, воплощенная в реальность зрителями — включение авариек на автомобилях, предварительно погасив свет со сцены. Зрелище было невообразимое, когда вся площадка и сцена погрузились в темноту, и лишь мигающий свет, словно новогодние гирлянды, растворял её. Anacondaz обратились к публике с речью, выражая то, о чем думали все: «Скорее бы вернулся обычный формат концертов, да и жизни в целом». Этот период ни для кого не пройдет бесследно, но, как уже оказалось на практике: это не помеха для того, чтобы насладиться музыкой любимых исполнителей.

Фоторепортаж:

Anacondaz

Нейромонах Феофан

Ищите себя на фото

Журналист: Лазукова Арина

Фотограф: Вощанов Максим

Благодарим Концертное агентство TCI и SAV Entertainment за сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *