Репортажи

11 июля в рамках офлайн-концерта LIVE & DRIVE на парковке СК «Лужники» выступила легендарная группа СПЛИН!

Благодаря проекту LIVE&DRIVE, 11 июля на летней сцене СК «Лужники» одна из самых успешных рок-групп современности «Сплин» смогла порадовать своим выступлением огромную публику автолюбителей.

«Как молью изъеден я сплином…

Посыпьте меня нафталином,

Сложите в сундук и поставьте меня на чердак,

Пока не наступит весна.»

 — Это строки из стихотворения русского поэта Серебряного века Саши Черного, благодаря которым возникло название легендарной группы «Сплин».

Коллектив был основан в г. Санкт-Петербурге в 1994м году. За более чем двадцать лет своего существования, группа стала живой легендой. Они имеют огромное количество поклонников и фан-клубов. Коллектив написал десятки альбомов и, несмотря на солидный возраст группы, они продолжают писать новые песни и выпускать новые альбомы. На их творчестве выросло не одно поколение, многие треки стали легендарными хитами («Мое сердце», «Романс», «Выхода нет»). Их творчество звучит на самых разных радиостанциях, а их клипы показывают по многим известным музыкальным каналам. Песни группы можно услышать в таких известных фильмах, как Брат-2, Живой, Война. Сплин является желанным гостем крупнейших отечественных рок-фестивалей, они дают концерты во многих городах России и зарубежья.

Классикой отечественного рока приехало насладиться огромное количество автомобилистов. Казалось, что уже нет больше свободных парковочных мест, но машины все прибывали и прибывали. Перед началом концерта ведущие провели небольшой брифинг для зрителей: “Коронавирус еще от нас не отстал, поэтому огромная просьба в течение всего концерта держаться возле своих машин, и друг от друга подальше”. Желающим перекусить и выпить объявили о возможности заказать бесконтактную доставку еды и напитков (безалкогольных, соответственно) прямо в машину. Так же объявили конкурс на лучшее фото в инстаграме, в качестве главного приза которого, был ВИП-столик на 4 персоны. После чего, традиционно, зрителям сообщили, что звук со сцены будет транслироваться на волне 104,5 FM.

На разогреве выступала петербургская группа «Зимавсегда». Этим теплым летним вечером, несмотря на набежавшие на небе тучи, своими лиричными песнями, группа, моментально создала для собравшихся романтичную атмосферу. Ребята качественно раскачали сцену и подготовили зрителей к выходу фаворитов вечера. После очередных шуток со сцены про: «Кажется дождь начинается», объявили выход легендарной группы «Сплин», и, зрители, встретили их шквалом аплодисментов и оглушительными сигналами клаксонов.

«Добрый вечер, уважаемые автолюбители! Мы всегда мечтали сыграть на автостоянке, так приятно, что эта мечта сбылась! Ура!» — поприветствовал своих фанатов Александр Васильев. Нельзя не отметить, что Александр – бессменный лидер группы, вокалист и гитарист, автор большей части текстов творчества «Сплин».  И сразу же, на сцене зазвучала первая песня «Воздушный шар». Исполнение, звук, свет – все было на уровне. Ребята играли новое, не совсем новое, совсем не новое, но глубоко любимое всеми зрителями. С самого начала концерта публика, жарко и  громко подпевая, поддерживала своих кумиров. Некоторые зрители удобно расположились на крышах своих автомобилей, подняли руки над головами и размахивали ими в такт музыки. Другие же, подпевая, пританцовывали возле своих автомо. Публика пришла на концерт абсолютно разная, как совсем молодые парни и девушки, так и люди постарше. Было видно,что каждый человек, независимо от возраста, может найти в песнях «Сплин» что-то своё. «Мы не делаем на сцене никаких шоу, поэтому тексты должны быть настолько сильными и глубокими, чтобы никто не уходил с концерта» — произнес на одном из интервью лидер группы.

«Мне жаль, что тебя не застал летний ливень…» — прозвучали со сцены первые строки песни «Письмо», и с неба, словно внимая словам песни, посыпался летний дождь. Парочки на крышах раскрыли зонты и продолжали наслаждаться выступлением. Дождь закончился, и многие повыходили из своих машин, и пританцовывая и подпевая весело и воодушевленно выкрикивали после каждой песни: «Давай ещеее!» а музыканты на сцене все пели, и пели, накаляя просто невероятную атмосферу среди своих фанатов. «Спасибо большое! Пандемия обязательно закончится, и мы все-равно обязательно встретимся, потому что у нас нет другого выхода» и со сцены зазвучала песня «Выхода нет». Незабываемая, завораживающая атмосфера, потрясающая игра музыкантов! «Спасибо всем! Ведь мы с вами в сущности, не знали друг друга до этого лета…», — донеслось со сцены. «Мое сердце остановилось, в буквальном смысле слова», — послышался восторженный возглас одного из фанатов, услышав заключительную песню группы. В заключении, барабанщик отжег невероятное соло, и под восторженные крики зрителей и сигналы клаксонов, музыканты ушли со сцены. Ну а зрители, согласно схеме, озвученной в брифе и при помощи регулировщиков покидали свои парковочные места. До новых встреч!

Сет лист:

  1. Воздушный шар
  2. Всадник
  3. Тайком
  4. Праздник
  5. Атом
  6. Ай лов ю
  7. Скажи
  8. Важная вещь
  9. Гарри Поттер
  10. Мелькнула чья-то тень
  11. Бони и Клайд
  12. Волшебная скрипка
  13. Летела жизнь
  14. Письмо
  15. Мороз по коже
  16. Новые люди
  17. Тепло родного дома
  18. Феллини
  19. Гимн
  20. Пирамиды (бис)
  21. Маяк (бис)
  22. Всего хорошего! (бис)
  23. Танцуй! (бис)
  24. Выхода нет (бис)
  25. Моё сердце (бис)

Фоторепортаж:

Журналист: Вощанова Анна

Фотограф: Вощанов Максим

Благодарим Концертное агентство TCI и SAV Entertainment за сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *