Репортажи

4 июля порядка двухсот автомобилистов приехали в Лужники, посмотреть на горячо полюбившуюся всем российскую рок-группу The Hatters, которая дала свой концерт в рамках специальной серии живых выступлений Live & Drive в Москве.

The Hatters – это команда, которую по количеству участников и энергетике, сравнивают с многоголосым цыганским табором. Одна из самых неординарных российских групп появилась в 2015 году в Санкт-Петербурге, лидер часто вспоминает, что первой их платой за выступление была выпивка, а уже в 2016 группа выпустила клип «Russian Style»,который набрал десятки миллионов просмотров в интернете. Свою руку к творчеству The Hatters приложил легендарный режиссер Эмир Кустурица, он снял для ребят клип на песню «Все сразу», который моментально стал хитом на YouTube. Сегодня популярность группы достигла невероятного масштаба, они хэдлайнеры крупнейших фестивалей, а билеты на их концерты раскупаются за несколько недель. Возможно, секрет их успеха заключается в том, что каждый участник группы выбрал себе инструмент, на котором мечтал играть с самого детства. Подобным не может похвастаться ни одна группа.

Основной состав группы:

Юрий Музыченко

Павел Личадеев

Александр «Кикир» Анисимов

Дмитрий Вечеринин

Анна Музыченко

Нужно отметить, что, в связи с особой эпидемиологической ситуацией в стране, концерт подобного формата проходит в Москве впервые. Учитывая все меры предосторожности, организаторами все было грамотно продумано и организовано. Парковки для автомобилистов расположили по обе стороны от сцены. Прямо от сцены, по середине была образована зона для прессы. Перед началом концерта организаторы объявили для всех посетителей простые правила нахождения на автоконцерте: можно выходить из своих автомобилей, но находиться и танцевать необходимо только возле своей машины. Фотографам и видеооператорам, в целях соблюдения правил безопасности, было разрешено передвигаться по своим локациям строго в масках.

На разогреве у группы выступили трио из Москвы под названием «Казускома». Они немного взбудоражили, приехавших на концерт любимой группы, зрителей. Это довольно оригинальный необычный для людей формат посещения концерта. Вначале, люди неуверенно стали выходить из машин, но потом немного разогревшись, уловили летнее вечернее настроение, хорошую музыку, и стали активно двигаться в такт звучавших со сцены песен, возле своих автомобилей. Атмосфера понемногу набирала обороты, люди стали пританцовывать и улыбаться, энергично общаясь между собой и поудобнее размещаясь на своих местах. Некоторые, прямо на крышах своих автомобилей устраивали небольшие пикники. Атмосфера все больше и больше превращалась в небольшие веселые тусы возле автомобилей.

Группа «Казускома» завершила своё выступление и зрители продолжили тусоваться под фоновую музыку популярных российских хитов. Обслуживающий персонал раздал  всем посетителям визитки с QR кодом, по которому можно было выбрать в меню и заказать доставку еды (конечно же, бесконтактную) и напитков прямо в машину, что приятно порадовало отдыхающих. Прежде, чем одна из самых неординарных групп в России осчастливила всех собравшихся своим появлением, фанаты успели насладиться невероятно красивым закатом, который в подобной атмосфере казался еще более необычным, ярким и запоминающимся!

Не успели все яркие краски размыться и исчезнуть, на погруженном в глубокий закат небе, как волнительно и долгожданно на сцене наконец-то появилась группа The Hatters. После приветствия, лидер группы Юрий Музыченко порекомендовал всем автомобилистам настроить радиоволну 104.5, где была прямая трансляция концерта. И понеслось!

Уже во время вступления на сцене вспыхивали огненные языки пламени и фонтаны дыма. Концерт обещал быть по-настоящему жарким! Зрители встретили такое зрелище восторженными сигналами своих автомобилей и пустились в пляс возле своих авто. На сцене началось что-то невероятное! Баянист вышел на сцену в красных штанах, наклонился и продемонстрировал фанатам дыру в штанах, сквозь которую красовались синие трусы в цветочек. Анна Музыченко макияжем и костюмом напоминала милый японский образ красавицы, вот только халат у нее был, гораздо-гораздо короче, чем любой классический японский женский халат. Тем самым зрители смогли оценить ее длинные стройные ноги. Практически каждую песню сопровождали фонтаны искр, дыма и огня. Со сцены сыпались залпы лент. В промежутках между зажигательными песнями Анна читала стихи. Музыканты группы выкладывались на сцене по полной. Под каждый очередной энергичный трек весело скакали по сцене, синхронно выполняя забавные, иногда даже смешные, движения. Под трек «Медлячок» возле автомобилей стали образовываться танцующие парочки, сменяя атмосферу бешеной энергетики на спокойную и романтичную. Солист и лидер группы Юрий Музыченко, не смотря на довольно необычный формат проведения концерта, умудрялся активно взаимодействовать со зрителями во время всего концерта. Он устраивал интерактивы с автомобилистами, чем заводил толпу всё сильнее и сильнее. Юра признался со сцены своим фанатам, что очень соскучился по ним и по их голосам. «Ребята, вы здесь?» — доносилось со сцены, «Даааа!» — восторженно кричали зрители своим обожателям. Окончание каждой песни сопровождалось благодарными криками, аплодисментами и сигналами клаксонов. Во время последней песни, вокалист группы слез со сцены и прошелся между машинами (зона прессы) навстречу обезумевшим зрителям. Фанаты включили камеры на телефонах и начали сбегаться, окружая лидера группы со всех сторон и подпевая ему, на что получили замечания от сотрудников безопасности — соблюдать социальную дистанцию и расходиться по своим местам.

И вот, сцена взорвалась заключительным серпантином, музыканты поблагодарили спонсоров и организаторов и объявили о завершении концерта. Зрители ликовали, сигналили, не хотев отпускать своих любимчиков со сцены. Надо отдать должное ребятам, которые сделали для своих фанатов идеальное завершение вечера. Они начали исполнять на бис песню «Танцы» и вежливо попросили всех, не отключая волну 104,5, сесть в свои автомобили, и не стесняясь, потихонечку разъезжаться, чтобы не стоять в пробках. Фанаты скромно начали рассаживаться по своим автомобилям и, по дороге домой, благодарно и весело подпевали слова любимого трека: «Весь мир в наших руках, мы крутим земной ша-а-а-р!».

Сет лист:

Обижен

Сильная женщина

Я твой

Fuck You

Слово пацана

Наружу изнутри

Медляк

Милая

Кайфмен

Все сразу

Да, это про нас

FYFD

Every day I’m drinking

Танцы

No rules

Да, со мной не просто

Танцы (на бис) 

Фоторепортаж:

Журналист: Вощанова Анна

Фотограф: Вощанов Максим

Благодарим Концертное агентство TCI и SAV Entertainment за сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *