Релизы

Глеб Самойлов. Симфонический оркестр Globalis

! 26 июня состоялся настоящий праздник – релиз грандиозного концерта The MATRIXX с симфоническим оркестром Globalis, который состоялся в Crocus City Hall 14 ноября 2019 года.

Самое масштабное шоу за 10 лет существования коллектива вышло в формате «2 CD+DVD», а цифровой релиз состоялся на всевозможных площадках, в том числе в Apple Music, iTunes, «ВКонтакте» «Яндекс-музыке» и других. Выпускающей компанией станет «Союз Мьюзик».

В готовящемся к релизу альбоме The MATRIXX с симфоническим оркестром Globalis удалось в полной мере сохранить атмосферу настоящего торжества музыки, а от масштабов шоу захватывает дух. Невероятно красивая сцена с лестницами и подиумами для музыкантов, на заднем фоне которой изображен огромный орган; любимые песни в исполнении любимой группы — фронтмена Глеба Самойлова, барабанщика Дмитрия «Снэйка» Хакимова, гитариста Валерия Аркадина и бас-гитаристки и клавишницы Станиславы Матвеевой; готический шарм всенародно любимых хитов «Агаты Кристи», и лучших песен «The MATRIXX», фантастическое звучание классических инструментов в исполнении симфонического оркестра и театральная атмосфера всего происходящего на сцене – музыкальная эйфория после просмотра и прослушивания концерта гарантирована! Реализовать всё задуманное удалось благодаря Дмитрию «Снэйку» Хакимову, директору и барабанщику The MATRIXX, который стал исполнительным продюсером этого шоу.

Стоит отметить, что работа над этим концертом и последующим релизом началась задолго до даты «Х», над его созданием и воплощением в жизнь работала команда лучших профессионалов своего дела!

Над партитурами для оркестра работали магистр аранжировок Кирилл Уманский, знаменитый своим сотрудничеством с группами «Ария» и «Кипелов» и Владимир Елистратов, лидер группы «Голова Муэссы». Техническую поддержку концерта осуществлял Михаил Иванов (Music Max), технический директор фестивалей «Нашествие» и «Наши в городе». Для работы со светом был приглашен штатный светодизайнер группы «Би-2» Давид Мисакян, являющийся одним из самых талантливейших и топовых профессионалов в этой области.

Благодаря великолепнейшей работе компании «ALL STAR TV» во главе с режиссером Константином Кукиным, занимавшейся съёмкой и монтажом концерта, и блестящей работе по пост-продакшену и сведению звука от Elijah Lemberg и Алексея Рахманова в студии CHAYKA STUDIA поклонников ждет полное погружение в атмосферу концерта!

На DVD звук в формате 5.1. Кроме этого, там три звуковые дорожки в формате 2.0, где можно послушать звучание группы и вокала отдельно, оркестра и вокала отдельно от группы, и одного оркестра отдельно от группы.

Отдельное внимание следует уделить оформлению альбома, выпускаемого на физических носителях. В боксе помимо двух 2 CD-дисков и DVD также будет красочный многостраничный буклет, а обложка будет дополнена объемными фигурками музыкантов The MATRIXX.

В группе собрались культовые участники других коллективов отечественной Рок-сцены, таких как «Агата Кристи», «НАИВ», «МЭD DОГ» и «Янг Ганз».

В арсенале коллектива четыре номерных альбома, один акустический, концертный DVD и сотни концертов как в России, так и за рубежом.

Официальный сайт группы – http://www.thematrixx.ru/

Официальное сообщество ВКонтакте – https://vk.com/thematrixx_official

Официальная страница Facebook — https://www.facebook.com/GlebSamojloffTheMatrixx

Официальный аккаунт в Instagram — https://www.instagram.com/thematrixx_official/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *