Релизы,  Рецензии

Paradise Lost выпустили новый 16-й альбом Obsidian (2020)

! 15 Мая 2020 г. легендарная метал-группа из Великобритании Paradise Lost выпустила свою шестнадцатую пластинку под названием «Obsidian».

Поклонники коллектива уже успели полюбить новинку, правда по мнению большинства альбом начинает заходить с 5-6 прослушивания, но это не удивительно, когда группа экспериментирует требуется некоторое время чтобы распробовать результат, потому что всегда есть слушатели которые привыкли к определенному звучанию и к экспериментам относятся с опаской, особенно когда группе уже 32 года и старая гвардия поклонников становится более придирчива к звучанию. Новый альбом получился немного готичнее, сначала звучание непривычное, потом понимаешь что это все тот же старый добрый Paradise Lost, не зря группу сравнивают с изысканным вином, пронзительные нотки надо прочувствовать.

Солист Ник Холмс прокомментировал новый альбом:

«Это один из самых эклектичных альбомов, который мы сделали за последнее время. У нас есть несчастные песни, грустные песни, медленные песни и более быстрые песни. Я уже упоминал о несчастье?»

Вернемся к ощущения от нового альбома, не убежать от сравнений с предшественником, альбомом «Medusa», только на первый взгляд он кажется лучше, к его звучанию мы просто привыкли, он драйвовый и любимый, но уже со второго прослушивания понимаешь, что «Obsidian» более разноплановый, что не может не радовать, группа идет в правильном направлении на встречу новым поклонникам, приумножая свой успех.

Лейбл: Nuclear Blast Records

1 Darker Thoughts
2 Fall from Grace
3 Ghosts
4 The Devil Embraced
5 Forsaken
6 Serenity
7 Ending Days
8 Hope Dies Young
9 Ravenghast
10 Hear the Night
11 Defiler

Состав группы:

Nick Holmes — Vocals
Waltteri Väyrynen — Drums
Stephen Edmondson — Bass
Gregor Mackintosh — Guitars (lead), Keyboards
Aaron Aedy — Guitars (rhythm)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *