Релизы

«Dreh Auf!» — новая песня и клип WE BUTTER THE BREAD WITH BUTTER

Немецкие металкорщики WE BUTTER THE BREAD WITH BUTTER выпустили видеоклип на новую песню «Dreh Auf!» с вернувшимся через девять лет в группу оригинальным вокалистом Тобиасом Шультка.

WBTBWB – одна из ярчайших металкор групп на немецкой тяжелой сцене – выделяется своим оригинальным стилем, в котором смешаны метал, дэт, индастриал кор с 8-битными электронными сэмплами и пародийным контекстом. Название группы переводится как «Мы мажем хлеб маслом». Коллектив был создан в 2007 году гитаристом Марселем Нойманом и вокалистом Тобиасом Шульткой, и носил шуточный характер – музыканты занялись прочтением детских стихов и сказок через призму экстремальных музыкальных стилей. Впоследствии стало ясно, что WBTBWB пришли всерьез и надолго, состав группы расширился.

В 2010 году Шультка покинул группу, чтобы посвятить все свое время разработке софта для iOS, а вместо него к микрофону встал Пауль Барц. На сегодняшний день музыканты выпустили четыре альбома, последний из них, «Wieder Geil!», увидел свет в 2015 году. Далее несколько лет группа держала своих поклонников в режиме ожидания, балуя редкими синглами. 2019 год стал знаковым для коллектива: в группу вернулся ее оригинальный вокалист и сооснователь Тобиас Шультка, и WBTBWB снова приступили к активной музыкальной деятельности, начав запись нового материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *