Релизы

Берлинский артист KONTRA K снял клип к новому альбому в Санкт-Петербурге

Суперзвезда немецкого хип-хопа, артист из Берлина Kontra K специально съездил в Санкт-Петербург, чтобы подготовить видеоклип к своему новому альбому «Aus dem Licht in den Schatten zurück», который выходит 21 мая. Для съемок в России была выбрана песня «Diese eine Melodie», в клипе приняли участие исполнители русских народных танцев, а также изображена зимняя охота.

Вот что рассказал артист о съемках в России:

«Мы попали в Санкт-Петербург исключительно благодаря помощи наших хороших друзей, иначе мы бы не смогли въехать в страну. Как всегда в России, все прошло хорошо, потому что у меня здесь много друзей из разных культур, и я очень рад, что нас хорошо принимают и поддерживают тут.

Есть несколько причин, по которым я поддерживаю русскую культуру. В первую очередь, потому что некоторые мои родственники по отцовской линии – русского происхождения. К сожалению, моя бабушка умерла очень молодой, и у меня не было возможности выучить русский вместе с ней, но я стараюсь, и вот почему я приезжаю сюда».

«Aus dem Licht in den Schatten zurück» — десятая студийная работа берлинского рэпера. Уже пять дисков от Kontra K входили в немецкие официальные чарты, за свою карьеру артист продал более пяти миллионов дисков. Kontra K трижды получал крупнейшую в стране радио-премию 1LIVE Krone: как лучший концертный коллектив (2018 год) и лучший хип-хоп артист (2019 и 2020 гг.). Музыкант увлекается российской культурой и сотрудничает с музыкантами из России и пост-советского пространства.

Кстати, в качестве приглашенного гостя на «Aus dem Licht in den Schatten zurück» выступил Janaga:

«Я обратился к Janaga, потому что я слушаю много русскоязычной музыки, в том числе новых артистов, обычно работающих в таком направлении как Jahalib и Janaga. Можно сказать, что я открыл Janaga через Spotify, обнаружив, что у него уникальный голос. А если меня что-то трогает, если мне что-то нравится, то я всегда стараюсь поддержать это. Вот почему я написал ему и предложил записать совместную песню и снять на нее видео».

Ссылка на видео: https://youtu.be/9n2WoYCJRMc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *