Репортажи

11 октября 2020. LOUNA. Внезапная акустика. ДК им. Горбунова

В воскресенье в стенах ДК им. Горбунова состоялся акустический концерт московской группы Louna. Выступление было анонсировано буквально за пару недель до даты концерта, что, впрочем, не помешало заполнить зал настолько, насколько это позволяют действующие санитарные нормы.

К слову, организаторы мероприятия подошли к вопросу безопасности зрителей в условиях пандемии максимально ответственно. На входе всем гостям измеряли температуру и выдавали маски и перчатки. Внутри зала повсеместно висели объявления о необходимости придерживаться установленных правил, также напоминания о соблюдении санитарных норм звучали по громкой связи. В ожидании запуска в зал люди соблюдали социальную дистанцию, благо, площадь внутреннего холла «Горбушки» позволяет это делать. Строгий контроль не мог не сказаться на скорости запуска, поэтому начало концерта было задержано, о чем поклонников также предупредили посредством громкой связи.

Томительные минуты ожидания стоили того — едва группа появилась на сцене, зал взорвался аплодисментами. Акустика в исполнении «Louna» — совершенно особенная и неповторимая. Вместо рёва гитар, слэма, прыжков на сцене и со сцены на этих выступлениях царит по-настоящему волшебная атмосфера. Песни, давно не исполнявшиеся в «электричестве», в акустическом варианте играют новыми красками, да и в целом это уникальная для поклонников возможность услышать такие композиции как «Вендетта», «Мир и любовь», «Маски», «Сожжённая заживо» и другие.

«Изюминкой» этого концерта стала презентация двух новых песен с только-только вышедшего альбома группы «Начало нового круга» — «Сигнал в пустоте» и «Из этих стен». Несмотря на новизну, зал хором подпевал этим композициям. В целом, на концерте прозвучали песни разного периода творчества группы, и все они были горячо встречены поклонниками.

Магия, по-другому и не назовешь, царила во время исполнения «Колыбельной», когда сотни фонариков осветили зал, а проникновенный вокал Лусинэ Геворкян и искренний лиричный текст пробирали до мурашек.

По традиции, концерт был завершен композицией «Мама», которую поклонники исполнили не сколько вместе, столько вместо Лу, к чему она шутя и призывала. Лусинэ поблагодарила всех за тёплый приём и выразила надежду на новую встречу в феврале, когда в Москве запланирована презентация альбома «Начало нового круга».

Репортаж:

Журналист|Фотограф: Юлия Тарасенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *