#маякинфо

«ЧАЙФ» выпустит третью часть «Оранжевого настроения»

Кампания по предзаказу нового альбома на Planeta.ru продлится до середины октября.

— Находясь со всей страной на карантине, группа «ЧАЙФ» решила довести до логического завершения придуманный в 1993 году музыкальный проект «Оранжевое настроение», — рассказал в видеообращении бессменный лидер группы Владимир Шахрин. — Как многие из вас знают, в рамках этого проекта было записано четыре альбома под порядковыми номерами 1, 2, 4, 5. И вот мы начали работу над недостающим, третьим «Оранжевым настроением».

Шахрин уточнил, что в альбом войдут 10 новых, никогда не издававшихся песен. 4 из них написаны во время самоизоляции. Предзаказать новый альбом на CD и виниле можно только на Planeta.ru. Группа также подготовила для участников проекта уникальные лоты, среди которых ностальгические аудиокассеты, CD-боксы из всех пяти «Оранжевых настроений», выпущенных с 1991 по 2020 годы, индивидуальные видеопоздравления от артистов и многое другое. Финансовую цель проекта группа не ставила, объяснив, что проект построен по принципу предзаказа: чем больше альбомов предзакажут, тем больше их будет выпущено.

Группа впервые решила прибегнуть к краудфандингу. Отметим, что в 2018 году «Чайф» поддерживал краудфандинговую кампанию социального предпринимателя Гузель Санжаповой. Музыканты давали благотворительный концерт на месте будущего общественного центра в уральской деревне Малый Турыш, билеты распространялись через Planeta.ru и в кассах перед самим концертом.

Предзаказ альбома «Оранжевое настроение III»: https://planeta.ru/campaigns/chaif

Контакты и дополнительная информация:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *