Рецензии

Paul Mccartney — рецензия на пластинку «Red Rose Speedway»

Paul Mccartney
«Red Rose Speedway»
(Archive Collection)

7 декабря 2018 года выпущено настоящее произведение искусства в мире музыки – семидисковое (3CD, 2DVD + Blu-ray) переиздание второго альбома Пола Маккартни и группы Wings «Red Rose Speedway» (1973 год) в серии Paul McCartney Archive Collection. Что же включает в себя это издание?

Новая версия, во-первых, содержит три аудиодиска, включая оригинальный альбом, ремастированный в Abbey Road, не менее 40 бонусных аудиотреков, включая реконструкцию первоначально задуманной версии «Red Rose Speedway» как двойного альбома, синглы, ауттейки, альтернативные миксы и ранее не издававшиеся треки.

Во-вторых, 2 DVD и Blu-Ray заполнены редкими и ранее не публиковавшимися кадрами, включая James Paul McCartney TV Special, интервью и музыкальные клипы, а также ранее не выходивший фильм The Bruce McMouse Show – полностью восстановленный и ремикшированный в формате 5.1.

Кроме прочего, коробка содержит 14 репродукций нарисованных Полом от руки оригинальных эскизов персонажей и факсимиле страниц с диалогами для фильма, 128-страничную книгу, содержащую много фотографий Линды МакКартни, а также историю альбома – включая новые интервью с Полом Маккартни и подробную информацию о каждом треке, написанную Амандой Петрусич. Плюс к этому имеются пять точных копий рукописных листов с текстами песен и фотокопии, 64-страничная фотокнига «Wings в Марокко».

Конечно, это издание, на мой взгляд, должно быть у каждого битломана. Удивительно, но даже черновые записи на нем и ауттейки отлично слушаются и воспроизводятся в приличном качестве. Я уж не говорю о замечательном ремастированном звучании самого альбома, благодаря которому голос и инструменты звучат как нельзя точно и выразительно. Не меньший интерес вызывают бонусы ко второму аудио-диску. Послушайте, посмотрите и пролистайте. Удовольствие я вам гарантирую.

Текст: Фарид Дибаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *