События

«Чартова дюжина» 2019: встречайте в Северной столице!

Фестиваль НАШЕго Радио «Чартова дюжина» пройдёт 16 февраля 2019 года в «Ледовом Дворце» Санкт-Петербурга!

Впервые за свою впечатляющую 12-летнюю историю Ежегодная национальная музыкальная премия «Чартова дюжина» пройдет в эпицентре зарождения отечественной рок-музыки – Петербурге. В 2019 году легендарный фестиваль и церемония вручения наград переместится на одну из самых вместительных площадок Северной столицы, в «Ледовый дворец». Масштабное шоу осветит все достижения отечественной музыкальной индустрии за прошедший год и объединит на одной сцене как мэтров жанра, так и ярких молодых исполнителей, попадавших на вершины одноименного хит-парада в 2018 году, а среди участников церемонии отметятся известные актёры, журналисты, музыкальные критики и другие представители петербургского культурного сообщества.

Номинанты и участники премии «Чартова Дюжина 2019»

Список участников 12-й музыкальной премии «Чартова Дюжина 2019» на сегодняшний день выглядит так:

  • ДДТ
  • Глеб Самойлов и The Matrixx
  • Сурганова и оркестр
  • Louna
  • The HATTERS
  • Lumen

Список номинантов Премии:

Номинация «Альбом»:

  1. Anacondaz – «Я тебя никогда»
  2. Noize MC – «Хипхопера: Орфей & Эвридика»
  3. «Аквариум» – «Время N»
  4. «ДДТ» – «Галя, ходи»
  5. Дельфин – «442»

Номинация «Солист»:

  1. Александр Красовицкий («Animal ДжаZ»)
  2. Алексей Горшенёв («Кукрыниксы»)
  3. Илья Лагутенко («Мумий Тролль»)
  4. Максим Покровский («Ногу Свело!»)
  5. Тэм Булатов (LUMEN)

Номинация «Солистка«:

  1. Диана Арбенина («Ночные Снайперы»)
  2. Диляра Вагапова («Мураками»)
  3. Земфира
  4. Лусинэ Геворкян (LOUNA)
  5. Светлана Сурганова («Сурганова и оркестр»)

Номинация  «Группа»:

  1. «Аквариум»
  2. «Би-2»
  3. «ДДТ»
  4. «Порнофильмы»
  5. «Сплин»

Лучший Дуэт:

  1. «25/17» п.у. «Аффинаж» – «Моряк»
  2. ST feat. «Ленинград» – «Балалайка»
  3. Вася В. feat. Биртман и Lil Dik – «Дамам»
  4. Михаил Башаков и Сергей Чиграков (проект #патроновдохрена) – «Быть знаменитым»
  5. Сергей Шнуров и Леонид Агутин – «Какая-то фигня»

Номинация «Концерт»:

  1. The Hatters – большие сольные концерты (Москва и Санкт-Петербург)
  2. Алиса – «35 лет» (Москва и Санкт-Петербург)
  3. 3. «Би-2» – «Горизонт событий» (27.10.18), СК Олимпийский
  4. 4. группировка «Ленинград» – «В Зените» (19.10.2018), Зенит-Арена
  5. 5. Фестиваль «НАШИ в городе» — (11.08.2018), Москва, Васильевский спуск

Номинация «Взлом»:

  1. VLNY
  2. Гречка
  3. Монеточка
  4. «Рви Меха-оркестр «(победитель проекта «Высоцкий Фест»)
  5. «Шапито»

Номинация «Поэзия»:

  1. «Галя, ходи» — Юрий Шевчук, «ДДТ»
  2. «Когда пройдёт сто лет» — Александр Васильев, «Сплин»
  3. «Лето в нашем гетто» — Максим Покровский, «Ногу Свело!»
  4. «Летят вороны» — Дмитрий Ревякин, «Калинов Мост»
  5. «Тёмный как ночь» — Борис Гребенщиков

Номинация «Клип»:

  1. 25/17 – «Ранен»
  2. Anacondaz – «Дубак»
  3. Little Big – Skibidi
  4. Дельфин – «387»
  5. «Би-2» – «Чёрное солнце»

Билеты: https://spb.kassir.ru/koncert/chartova-dyujina—2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *